Компания Knauf купила активы американской компании «Армстронг», в том числе завод полочных плит в «Алабуге». Об этом сообщил управляющий «Кнауф СНГ» Янис Краулис на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

«Knauf давно работает на российском рынке, у нас почти 5 тыс. сотрудников в России у нас здесь успешный бизнес и у нас появилась возможность работать ив Татарстане путем слияния с компанией «Армстронг»», - сказал Краулис. «Мы закупили все активы, которые не находятся в США и также приобрели право на название на неопределённый срок. Сейчас мы обновляем вой бренд, создаем международный бизнес на производстве потолочных плит», - добавил он.

Президент Татарстана отметил, что Германия крупнейший экономический партнёр Татарстана. «По итогам 9 месяцев текущего года товарооборот с Германией вырос на 80% по сравнению с прошлым годом, объем накопленных инвестиций из Германии составил порядка 1 млн евро», - сказал Минниханов. Он отметил, что в Татарстане представлены ведущие компании из Германии, пишет РБК.