ООО «КомиПак» и Wells Plastic Ltd подписали новое дистрибьюторское соглашение, которое предполагает продвижение, техническую поддержку и продажу оксобиоразлагаемой добавки для полиолефинов под торговой маркой Reverte в России. Специальная добавка Reverte предназначена для разложения пластмасс и основана на механизме оксобиологического разложения. Существуют несколько видов Reverte, один из которых предназначен специально для полиэтилена, другой – для полипропилена.

Reverte следует вводить на стадии подачи основного материала в переработку. Механизм ввода можно осуществить обычным дозатором либо миксером – на стадии подготовки сырья. Reverte не требует никакой подстройки и изменения технологического процесса при производстве. Добавка не меняет свойств конечного продукта. Вторично переработанную продукцию с добавкой Reverte можно повторно добавлять при производстве в объемах до 15–25%.

Компания «КомиПак» развивает на рынке добавок сразу несколько направлений, сообщает Plastinfo.ru. Это очищающие смеси для ТПА и экструдеров, добавки для пластиков, красители для пластмасс. Кроме того, «КомиПак» поставляет дозаторы красителей и добавок одного из мировых лидеров в области производства дозаторов – Movacolor B.V.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.