Объявлены лауреаты премии «Полимеры России 2014» в сегменте упаковки. В Москве в рамках форума «Полимеры России» проходит награждение победителей. 

В номинации «Пищевая упаковка» обладателем награды стала компания «ТИКО-Пластик», памятную статуэтку от организаторов премии получил генеральный директор компании Игорь Есин. 

«ТИКО-пластик» является лидером российского рынка серийных пакетов массового спроса. На сегодняшний день располагает производством в городе Дзержинске, развитой дилерской сетью. От компании работают более 35 представителей во всех федеральных округах России. 

Премия является признанием заслуг этого российского предприятия, которое провело за последний год масштабную инвестиционную программу, развитие производства упаковки с биоразлагающими добавкам. В числе достижений компании запуск в производство собственных разработок, успешное замещение традиционных материалов на современные полимерные решения в упаковке продуктов. 

В номинации «Непищевая упаковка» статуэтка премии досталась компании «Мир Упаковки». На церемонию награждения прибыли генеральный директор Олег Лавинюков и главный технолог по развитию Ольга Коваленко. 

Компания получает признание в полимерной индустрии, обладая двумя крупными производствами в России. «Мир Упаковки» работает с 13 дистрибьютерами, включая представителей в Финляндии. За последний год ею было закуплено 10 новых линий, открыт цех в Ленинградской области. Проведено успешное импортозамещение импортных аналогов на рынке контейнеров, ведер, упаковки. 

В оргкомитете премии отмечают, что номинанты из упаковочной индустрии проявили наибольшую открытость и представили данные о своей деятельности наиболее полно, что свидетельствует о высоком уровне бизнес-культуры. 

Напомним, что премия 2014 года вручается переработчикам, предлагающим рынку лучшие решение в сфере качества жизни. Таким образом оказывается поддержка российской полимерной переработке с целью ее дальнейшего развития.