Компания Continental Chemical Corp. (Сингапур) объявила о приобретении у Mitsui Bussan Solvent and Coatings Co. (Осака) филиала Mitsui and Co. — ее дочерней компании по производству бутил-ацетата Buana Solvindo (Джакарта). Сумма сделки не разглашается. Приобретенная компания была переименована в PT Continental Solvindo и является единственным производителем бутил-ацетата в Индонезии, обеспечивающим 80—85% внутреннего спроса.

Одновременно Continental Chemical разрабатывает план строительства завода по производству фталиевого ангидрида в городе Zhuhai (Китай). По прогнозам, стоимость завода проектной мощностью 80 тыс. тонн фталиевого ангидрида и 120 тыс. тонн диоктил фталата в год составит 125 млн долларов. Дата пуска завода в эксплуатацию не разглашается.

Еще одно производство фталиевого ангидрида компания Continental Chemical планирует построить к 2007 году в Сингапуре.

Кроме того, по заявлению компании, к концу текущего — началу следующего года она намерена пустить в эксплуатацию завод по производству специальных смол в городе Zhuhai (стоимость завода — 30 млн долларов, проектная мощность — 48 тыс. тонн продукции в год) и дополнительную линию по производству 20 тыс. тонн фталиевого ангидрида на своем заводе в городе Bangna (Таиланд), доведя его суммарную мощность до 50 тыс. тонн продукта в год.