В 2010 г. все лакокрасочные материалы компании «Эмпилс» в крупной фасовке, предназначенные для строительных организаций и промышленных предприятий, будут поставляться под марками EMPILS ГОСТ, EMPILS Профи и EMPILS Эконом, сообщается в пресс-релизе компании. Это позволяет структурировать ассортиментный портфель индустриальных покрытий и сделать более чётким и понятным их позиционирование.

Также принято решение использовать для их продвижения дистрибьюторов лакокрасочных материалов и компании, специализирующихся на продажах покрытий промышленного назначения. Принимая во внимание, что для подавляющего большинства дистрибьюторов ЛКМ, специализирующихся на обслуживании розницы, индустриальный ассортимент достаточно нов и непривычен, компания «Эмпилс» приняла ряд мер, которые должны способствовать росту продаж продукции промышленного назначения. Это разработка нового прайс-листа для дистрибьюторов (включающего индустриальные ЛКМ), более тесное взаимодействие партнёров со службами компании (например, выезд специалистов по индустриальным покрытиям для участия в переговорах с конечными потребителями), использование складов дистрибьюторов в качестве консигнационных и т.д.

Ключевая компетенция в производстве больших объёмов лакокрасочных материалов для сегмента DIY позволяет компании «Эмпилс» приобретать сырьё для промышленных красок со скидкой и тем самым снижать их себестоимость, а наличие развитой сети дистрибьюции и наработанных логистических схем помогает упростить процесс доставки продукции конечному потребителю.

В настоящее время «Эмпилс» уверенно укрепляет свои позиции на рынке индустриальных покрытий. За 2009 год «Эмпилс» нарастил объем продаж эмалей и красок промышленного назначения на 37% по сравнению с 2008 годом, а в январе 2010 года рост составил уже 104% по сравнению с таким же периодом прошлого года.