Немецкая компания Zimmer AG и российский нефтехимический концерн «Сибур» подписали контракт на строительство второй производственной линии на заводе по производству полиэтилентерефталата в Твери.

Стоимость контракта оценивается в 17, 5 млн долларов. Новая линия по выпуску PETF – сырья, используемого в волоконном и пленочном производстве, войдет в строй в 4 квартале 2002 года.

Первая линия, установленная на предприятии, стоимость которой определена была в 7, 5 млн. долларов, имеет запланированную годовую мощность 52 тыс тонн. Она войдет в строй в соответствии с планом в конце 2001 года. В настоящий момент ведутся переговоры по поводу ввода в строй очередной, третьей производственной линии с мощностью 140 тыс. тонн полиэтилентерефталата в год.