19 марта в г. Всеволожске (Ленинградская обл.) прошла официальная презентация производства стеклопластиковых труб ESLON™GRP компании «СУМИ-ЛОН». Трубы предназначены для построения и модернизации систем водоснабжения и канализации. Об этом RCC.ru сообщили в компании.

Как уже сообщалось, компания «СУМИ-ЛОН» в феврале текущего года запустила в эксплуатацию новый завод по выпуску стеклопластиковых труб. На сегодняшний день реализован первый этап проекта – введена в строй производственная линия мощностью 3 тыс. тонн труб в год.

Вторую линию мощностью 6 тыс. тонн труб в год планируется установить до конца 2009 года. Однако это не предел. В компании отметили, что в конце 2010 – начале 2011 года предполагается реализовать третий этап проекта, который предусматривает установку еще одной производственной линии мощностью 6 тыс. тонн труб в год.

После запуска всех трех линий общая производительность всеволожского завода достигнет 15 тыс. тонн труб в год, подчеркнули в компании.

По словам представителя «СУМИ-ЛОН», стеклопластиковые трубы являются новой продукцией для Ленинградской области и всего Северо-Западного региона. Потребность в ней достаточно велика, поскольку канализационные и водопроводные сети на территории области нуждаются в обновлении. Это позволяет компании реализовывать свою стратегию по последовательному развитию и расширению производства, добавил специалист.

ООО «СУМИ-ЛОН» - совместное японско-русское предприятие по выпуску стеклопластиковых труб ESLON™GRP. Учредителями СП являются компании Sekisui Chemical (Япония), Sumitomo Corp. (Япония), «Водоканалстрой» (Россия).