Концерн "Шелл" построит седьмой по счету завод по производству моторных масел в восточной части континентального Китая (Тяньцзинь), пишет INFOLine
В августе 2012 года "Шелл Лубрикантс", подразделение концерна "Шелл" по производству моторных масел, обнародовало план строительства еще одного современного завода по производству моторных масел в Тяньцзине (Пекин), Китай. Это будет седьмой завод концерна "Шелл" по производству моторных масел в континентальном Китае.

Месторасположение будущего предприятия идеально подходит для обеспечения поставок широкого ассортимента смазочных материалов в район Северного Китая. На первых этапах завод будет выпускать 300 миллионов литров в год, а в последующем производство может быть увеличено до 500 миллионов литров.

Официальная церемония закладки первого камня состоялась в Нанганге, Тяньцзинь. Выступая на церемонии, Марк Гейнсборо, Исполнительный вице-президент глобального коммерческого направления концерна "Шелл", сказал: "Сегодня мы рады подтвердить решение продолжить серьезные инвестиции в развитие нашей сбытовой сети в Китае, который является самым быстрорастущим рынком смазочных материалов в мире.

Создание системы производства и снабжения является той основой, которая позволяет нам обеспечивать наших потребителей высококачественными смазочными материалами, такими как Shell Helix, Shell Advance, Shell Rimula, Shell Tellus и Shell Omala. У нас прекрасные позиции, и мы можем удовлетворять растущие потребности наших клиентов в Азии, сохраняя наше лидерство на этом рынке и реализуя планы расширения и развития производства".

С 2006 года Концерн "Шелл" является ведущей международной энергетической компанией на рынке смазочных материалов Китая. Приобретение трех заводов по производству моторных масел позволило концерну "Шелл" получить 75% в капитале компаний "Пекин Тонги Петролеум Кемикал Компани Лтд" и "Тонги Петролеум Кемикал Компани Лтд", которые производят и реализуют "Монарх", самую популярную в Китае независимую марку моторного масла.

Концерн построил заводы по производству моторных масел в Тяньцзине, Чапу (Чейцзянь) и – совсем недавно – в Чухэй (Гаундун). Следуя традициям развития инноваций и сотрудничества с потребителями, концерн также участвовал в создании специального центра технологий смазочных материалов на производственной площадке в Чапу. Недавно было принято решение построить в 2013 году аналогичный центр в Шанхае.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.