Холдинг «Кордиант» объявляет о старте проекта по созданию сети брендированных шинных центров Cordiant на условиях франчайзинга.

До конца 2012 года планируется открытие тридцати центров Cordiant на территории России. В 2015 году таких центров должно стать более 200. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 250 миллионов рублей.

 «Развитие сети Cordiant является одной из приоритетных задач холдинга, - отмечает генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков. — Реализация проекта позволит компании увеличить представленность шин под своей маркой и обеспечить растущий спрос на качественные современные шины, а также услуги по их продаже и сервису на всей территории страны».

 Все участники сети, как отмечается, получат всестороннюю поддержку, включающую предоставление готовой бизнес модели, первоначального капитала, рекламного обеспечения, бесплатного обучения продавцов и шинномонтажников, доступа на интернет портал и т.д. Стать участником сети могут как открывающиеся впервые, так и уже работающие шинные центры. При этом шинный центр может оставаться мультибрендовым, передают www.colesa.ru.

 На сегодняшний день уже открыты новые центры в Новочебоксарске и Оренбурге, Белгороде и Краснодаре. В ближайший месяц планируется запуск проектов в Красноярске, Йошкар-Оле, Балакове, Чебоксарах и Кирове. По оценке компании, с завершением первого этапа формирования сети Cordiant до 30% оборота от продажи шин будет осуществляться через брендированные шинные центры.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru