Группа компаний «Корос» объявила о том, что приступила к реализации проекта по созданию производства сотового полипропилена. Новое производство будет размещено на базе завода «Полиальт» в Чеховском районе Московской области, входящем «Корос».

Объем производства сотового полипропилена составит около 2 тыс. тонн в год. Установка производственной линии намечена на третий квартал текущего года.

В настоящее время на «Полиальте» выпускают сотовый поликарбонат Sellex. Производство этой продукции было начато в декабре прошлого года. Производство сотового полипропилена технологически схоже с производством сотового поликарбоната, но отличается сферой применения. Сотовый полипропилен используется в качестве прокладок при паллетировании стеклотары и является заменой гофрокартона. Он также применяется в секторе упаковки, рекламы и при производстве бытовой техники.

Помимо создания нового производства, на заводе «Полиальт» планируют расширить действующее производство сотового поликарбоната за счет установки дополнительной линии. Работы по монтажу оборудования запланированы на конец 2006 года. После запуска второй линии объем производства сотового поликарбоната на заводе достигнет 360 тонн в месяц.