Корпорация Albemarle и компания Atofina S.A. (Париж) объявили о завершении сделки, в соответствие с условиями которой корпорация Albemarle приобретает у Atofina S.A. ее отделение по производству продуктов тонкой химии на основе брома.

Годовая выручка подразделения превышает 20 млн долларов. Сделка включает передачу корпорации Albemarle производственного участка Atofina в городе Port de Bouc (Франция) и накладывает на компанию Atofina обязательства снабжать нового владельца дополнительными объемами продуктов тонкой химии в рамках долгосрочного договора.

Данное приобретение символизирует окончание очередного этапа программы корпорации Albemarle, нацеленной на достижение мирового лидерства на рынке брома и бромистых химикатов — продуктов, использующихся в промышленности, фармацевтике и сельском хозяйстве.

В настоящее время корпорация имеет завод по выпуску производных брома, находящийся по соседству с приобретенным производством. В соответствии с планами, оба производственных участка будут объединены с целью создания экономичной, многоцелевой производственной базы.

Новое приобретение позволяет корпорации Albemarle более гибко использовать сырьевые ресурсы и расширить свою производственную сеть, охватывающую предприятия в Иордании и США.