Волго-Вятский банк Сбербанка России выдал ООО «Корунд» кредит сроком на 5 лет в размере 487 млн рублей для расширения отдельных направлений производства, передает ИА Regnum.

Средства будут направлены на реализацию двух масштабных инвестиционных проектов в рамках программы восстановления и дальнейшего развития предприятия. Большая часть инвестиционного кредита будет направлена на увеличение объемов производства эмалей и красок.

За счет использования современного оборудования и расширения ассортимента выпускаемой продукции предприятие планирует увеличить мощность производства лакокрасочной продукции до 25 тыс. тонн в год.

В рамках второго инвестиционного проекта предполагается увеличение производственной мощности и расширение ассортимента труб из поливинилхлорида (ПВХ), в частности, напорных и канализационных труб, труб со вспененным средним слоем и фасонных изделий (фитингов).

Ожидается, что реализация этих проектов позволит заводу существенно увеличить эффективность производства и объемы реализуемой продукции.