На «Корунде» (г. Дзержинск, Нижегороская обл.) восстановлено и выведено на прежнюю мощность более десяти производств: циансолей, фосгена, хлорида аммония, труб ПВХ, пенополиуретанов — ППУ-ЭО-100 и ППУ-систем, полиизоцианатов, анилина, лаков и красок, динатрий- и тринатрийфосфатов, сернистого ангидрида.

Кроме того, в конце октября на предприятии будет запущен цех по производству синтетических корундов. На первом этапе производство корунда планируется осуществлять на имеющемся оборудовании завода. Впоследствии будет проведена его модернизация. В планах ООО «Корунд» и расширение мощностей по производству труб ПВХ. Первый этап восстановления производства на «Корунде» оценивается в 200 млн рублей. Ожидается, что реализация программы позволит заводу к концу года выпускать ежемесячно более чем на 100 млн рублей продукции.

Напомним, что ООО «Корунд» на торгах 30 апреля 2004 года купило имущественный комплекс ОАО «Корунд» за 301 млн рублей. ООО «Корунд» зарегистрировано в апреле текущего года в Дзержинске и является 100 % дочерним предприятием московской компании «Оргсининвест» аффилированной с ЗАО «Газонефтехимическая компания».