С 2008 года «Красноярский завод деталей трубопроводов» производит трубы из полипропилена для систем внутренней и наружной канализации и систем холодного и горячего водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края, завод на днях посетил заместитель председателя Правительства Красноярского края Андрей Гнездилов. «Предприятия, которые активно внедряют в производство новые технологии, занимаются модернизацией, будут пользоваться всем спектром государственной поддержки в 2010 году», - об этом заявил Андрей Гнездилов.

Красноярским заводом деталей трубопроводов в 2008-2009 годах приобретены две экструзионные линии для производства труб из полиэтилена и полипропилена производства Австрии и Италии. В 2010 году предприятие планирует приобрести ещё одну экструзионную линию производства компании Hans Weber (Германия) стоимостью около 1 млн. евро.

Это позволит увеличить объём выпуска продукции и обеспечить потребности рынка Сибири и Дальнего Востока, сообщает Plastinfo.ru. Предприятие рассчитывает получить из бюджета Красноярского края государственную поддержку в форме субсидирования процентной ставки по кредиту на приобретение нового оборудования.

Вице-премьер отметил, что если в программе антикризисных мер Правительства края 2009 года около 94% средств направлялись на поддержание текущей деятельности предприятий, то проект программы 2010 года предполагает смещение акцентов на модернизацию - около половины запланированных в бюджете средств на антикризисные меры направлены на внедрение новых технологий и модернизацию производств.