«Красноярский завод синтетического каучука», входящий в нефтехимический холдинг СИБУР, в рамках презентации Красноярского края на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» заключил меморандумы о сотрудничестве с китайскими компаниями «Harbin Boshi Automation Equipment Co Ltd.» и «Sichuan Chuanhuan Company».

Партнерские отношения между этими компаниями и «КЗСК» развиваются на протяжении нескольких лет. Из поставляемых СИБУРом в Китай синтетических каучуков выпускаются изделия для автомобильной промышленности: рукава, шланги для автомобилей и мотоциклов. Сотрудничество с «Harbin Boshi Automation Equipment Co Ltd.» - поставщиком оборудования для выпуска синтетического каучука - развивается с 2009 года, в частности, китайской компанией выполняется контракт на поставку оборудования для автоматизации конвейерного производства на сумму 47,6 млн. рублей. Кроме того, сотрудники «КЗСК» активно взаимодействуют с научным университетом компании «Harbin Boshi Automation Equipment Co Ltd.».

Меморандумы предусматривают дальнейшее взаимодействие и укрепление сотрудничества в развитии производства синтетических каучуков и изделий из них в России и КНР, внедрение новых технологий и оборудования, сообщает пресс-служба компании.

«Развитие партнерских взаимоотношений СИБУРа с предприятиями Китая являются стратегически важным направлением для компании, до 20% синтетических каучуков компания реализует в КНР, - прокомментировал подписание вице-президент СИБУРа Андрей Жвакин. – В принятых меморандумах помимо поставок продукции с нашей стороны особое внимание будет уделено предложениям китайских потребителей по усовершенствованию технических характеристик каучуков, упаковки, маркировки и внешнего вида».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.