Банк развития Кореи (KDB) и остальные кредиторы Kumho формально согласились предоставить компании 1.08 миллиарда долларов, сообщают colesa.ru.. 23 апреля кредиторы согласились обменять долговые обязательства на акции, а также добавить новый капитал.

«Кредиторы согласились помочь Kumho. Мы конверсируем долги компании в акции, а также предоставим дополнительный капитал, чтобы компания смогла справиться со своими операциями, - заявил Ан Ян-су (Ahn Yang-soo), старший управляющий KDB, в интервью Korea Times. – Думаем, что «план спасения» даст Kumho необходимый импульс для восстановления своего бизнеса».

Согласно плану, кредиторы поменяют долговые обязательства (540 миллионов долларов) на акции, а также предоставят новый капитал (еще 540 миллионов). Кредиторы также согласились уменьшить капитал всех акционеров и предоставить главным акционерам больше прав для управления компании. Для осуществления этого плана KDB требуется одобрение 75% кредиторов, и, как ожидается, на этой стадии проблем не возникнет. После окончательного одобрения кредиторы и Kumho подпишут меморандум о понимании. Вливание нового капитала крайне необходимо для Kumho Tire, которая не приносила прибыли с 2006 года.