В рамках программы «Полезные полимеры» компания «Кронос-трейд» запустила проект «Tortuga». Это проект по переработке линейного полиэтилена низкой плотности методом ротационного формования на итальянском оборудовании. Мощность установки позволяет перерабатывать до 1000 тонн сырья в год.

Изделия, выпускаемые методом ротационного формования, изготовлены из пищевого полиэтилена и являются полностью экологичными и безопасными, находят своѐ применение практически во всех сферах жизни деятельности человека. Эти изделия: емкости, баки, колодцы, магистральные и дорожные ограждения, домики для телят, емкости для воды и семян, продукция для ландшафтного дизайна и интерьера имеют практически любые размеры и формы и выгодно заменяют их металлические аналоги. Компания Кронос имеет на данный момент самую большую установку ротационного формования в стране. Это позволит выпускать ёмкости до 25000 литров различных форм и изготавливать продукцию по индивидуальному заказу.

Первым этапом проекта стал выпуск с августа 2012 современных контейнеров под отходы методом ротационного формования. Это эстетичное и рациональное решение в области организации централизованного сбора мусора и поддержании территорий предприятий, учреждений и улиц города в чистоте и порядке.
Следующим этапом проекта с 1 октября 2012 года станет выпуск емкостей объёмом 200, 300, 500, 1000, 3000 литров.

Данные ёмкости предназначены для организации: системы полива на дачных участках; системы водоснабжения; хранения и транспортировки воды и пищевых продуктов, хранения химических веществ, нефтепродуктов, сыпучих веществ и др.

Возможности расширения ассортимента продукции, созданной методом ротационного формования, практически безграничны. В ближайшем будущем компанией «Кронос» планируется выпуск душевых баков, бассейнов, септиков, профессиональных ёмкостей большого объёма – продукции для чистоты, комфорта и здоровья.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерное оборудование 2012» состоится 23 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участники полимерной отрасли смогут встретиться с ведущими мировыми производителями оборудования и задать им наиболее актуальные технические и коммерческие вопросы. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru