Западно-Сибирский банк Сбербанка России финансирует последний этап строительства производственных мощностей компании «Кронос-трейд», лидера российского рынка сотового полипропилена и поликарбоната.

Как говорится в сообщении кредитной организации, Сбербанк РФ открыл предприятию кредитную линию в размере 236 млн рублей в рамках финансовой поддержки третьего этапа проекта. «Кронос-трейд» будет осваивать заемные средства в течение ближайших пяти лет. Они будут направлены на приобретение нового европейского оборудования и запуск третьей производственной линии. Собственные средства компании в рамках финансирования проекта составили 158 млн рублей.

Благодаря запуску новых производственных мощностей предприятие увеличит совокупный объем выпуска сотового полипропилена до 3 тыс. тонн в год и сотового поликарбоната до 9 тыс. тонн в год, что составит значительную долю российского рынка полимеров. Большая часть продукции будет реализовываться за пределами Омского региона – в европейской части России, подчеркивает пресс-служба банка.

Сотрудничество компании «Кронос-трейд» с Омским отделением Сбербанка России началось в 2006 году. За это время банк предоставил компании кредитные средства в объеме 382 млн рублей, отмечается в сообщении.