Румынское химическое предприятие Oltchim – ведущий производитель ПВХ и каустической соды в стране, информирует о временной остановке производства поливинилхлорида на своём заводе в городе Рымнику Вылча, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Причиной вынужденной остановки двух установок по производству поливинилхлорида стала проблема с поставками сырья. Ежегодная производственная мощность данных установок 82 тысячи тонн и 120 тысяч тонн ПВХ соответственно.

На данном этапе корпорация Oltchim воздерживается от объявления точной даты возобновления работ на производстве ПВХ. В текущем году компания уже продемонстрировала поступательное снижение производства до 30%, что привело к увольнению 1025 из 3454 сотрудников.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.