Нефтехимическая компания Kumho Petrochemical, вместе в Kumho Tire входящая в состав холдинга Kumho Asiana Group, начала в этом году сразу несколько проектов, чтобы стать глобальным лидером каучуковой индустрии.

Сигналом для старта нового этапа развития, как пишет Korea Times, стал недавний перенос штаб-квартир Kumho Petrochemical и аффилированных с ней компаний Kumho P&B Chemicals, Kumho Polychem, Kumho Mitsui Chemicals, Kumho Trading и Kumho Port Management в комплекс Signature Towers в Сеуле. Компания, которой сейчас руководит председатель Пак Чхан Гу (Park Chan Koo) также сформулировала свой новый план развития, в соответствии с которым к 2020 году Kumho должна стать настоящим нефтехимическим гигантом с 30 триллионами вон (18 миллиардов долларов) годовой выручки к 2020 году.

Для достижения этой цели Kumho намерена усиливать позиции в своих традиционно самых выгодных сегментах (производство синтетических каучуков), при этом пытаясь получить новый импульс развития на рынках чистых реактивов, материалов для строительства и др. Компания также планирует начать производство углеродных нанотрубок и биоэтанола.

В начале этого года г-н Пак заявил, что компания потратит на развитие производственных мощностей порядка 50 миллиардов вон (45 миллионов долларов). С помощью этих инвестиций компания намерена увеличивать конкурентоспособность и быстрее реагировать на изменения спроса в автомобильном секторе, который начинает восстанавливаться после рецессии, благодаря чему растет потребность в каучуке.

В феврале этого года Kumho завершила строительство и запустила в эксплуатацию новый завод по производству каучука в Ёсу (Южная Корея), который способен выпускать до 120 000 тонн бутадиенового каучука в год. Продукция нового промышленного комплекса уже поставляется глобальным шинным компаниям по всему миру, отмечает Kumho.

В ответ на создание в мире различных систем шинной маркировки Kumho планирует увеличить объемы производства растворного бутадиенстирольного каучука с 24 до 84 тысяч тонн в год. В планах компании также создание совместного предприятия с JG Summit Petrochemical для строительства бутадиенового завода для обеспечения поставок сырья в долгосрочной перспективе.

Кроме этого, во избежание простоев, вызванных высоким потреблением электрической и паровой энергии, Kumho собирается построить в Ёсу еще одну электростанцию, которая станет уже третьей на заводе.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.