Отделение компании Kumho, Kumho Petrochemical, вкладывает около 300 млн долларов в расширение своего производства синтетического каучука и специальных химикатов для шинной промышленности, сообщает koleso.topof.ru.

Когда запланированные расширение и модернизация заводов будут завершены, их ежегодный объем производства бутадиенового каучука увеличится с 222 000 до 342 000 тонн, а объем производства бутадиенстирольного каучука — с 421 000 до 531 000 тонн. Планируется, что общий объем производства компании превзойдет объем химической продукции Goodyear — сейчас это около 714 000 тонн в год. Таким образом, Kumho Petrochemical планирует в ближайшие годы возглавить список мировых лидеров по производству синтетического каучука.

Расширение производства позволит компании проводить более гибкую политику ценообразования и полностью обеспечивать продукцией Китай и другие промышленные гиганты Азии, где в ближайшие годы ожидается резкое увеличение спроса на синтетический каучук. Долгосрочные планы Kumho Petrochemical включают организацию крупных представительств компании в Европе и выход на местный рынок, а также разработку новых современных материалов. К 2011 году компания планирует достигнуть 4,2 млрд долларов дохода.