Компания Kumho Tires, второй по величине производитель шин в Корее, открыла свой новый центр исследований и разработок в корейском городе Йонъин, провинция Кёнгидо, примерно в часе езды от Сеула.

 В холле нового шестиэтажного здания посетителей встречает написанная на стене фраза председателя Kumho Asiana Парк Сэм-Ку (Park Sam-koo) “Создавать изменения день за днем – быстрейший путь к созданию чуда”. 

 На первом этаже здания располагается выставка, посвященная истории Kumho Tires и продукции компании, включая различные концепт-шины.

 “Новый центр исследований и разработок дает нашей компании возможности стремительного роста, - сообщил исполнительный вице-президент Kumho Tires Сон Бон-Ён (Sohn Bong-young), ставший руководителем центра, - он станет нашим командным пунктом, управляющим исследованиями и проектами компании”.

 С момента своего основания в 1960 году компания Kumho создала четыре центра исследований и разработок: в корейском городе Кванджу, в китайском Тяньцзинье, в немецком Франкфурте и в Акроне, штат Огайо, США. Научно-исследовательский центр в Кванджу теперь, согласно компании, будет переформирован и займется тестированием качества продукции.

 Как сообщил Сон-Бон Ён, расположение нового центра очень удачно - Йонъин находится рядом с различными центрами исследований и разработок автомобильной промышленности страны, в том числе Hyundai Motor Group и Renault Samsung Motors.

 Строительство нового центра Kumho было начато в 2008 году, но отложено в 2010 году из-за начала программы по работы с задолженностью компании. Однако это не помешало компании вложить в создание центра около 90 млн.$; в дальнейшем она продолжит инвестиции в развитие центра, пишет топоф.ру.

 “Мы создали новый центр из-за своего стремления к созданию новых технологий, - заявил президент и главный исполнительный директор Kumho Tires Ким Чан-Гю (Kim Chang-kyu). – Для шинной индустрии необходимо иметь возможность разрабатывать новые продукты, и без новых технологий невозможна никакая конкуренция”.

 Ким Чан-Гю напомнил, что Kumho хочет к 2018 году стать лидирующим производителем шин в Корее, а также собирается попасть в десятку ведущих шинных производителей мира, и помощь в реализации амбициозных планов окажет новый центр исследований и разработок.

 На сегодняшний день в центре работает 654 человека, но уже к 2017 году компания рассчитывает увеличить число сотрудников до 1000 человек. Инвестиции в новый центр сегодня составляют 2,65% от ежегодных продаж компании, и затем они также вырастут – до 3,16%.

 Сегодня компания пытается расширить свои производственные мощности. Ранее заявленный план построить шинный завод в Джорджии, США, все еще заморожен из-за программы долговых выплат, а расширение завода во Вьетнаме пока тоже заблокировано. Судьба завода в Джорджии, как рассказал Ким, будет определена после того, как компания проанализирует экономическую ситуацию и перспективы на мировом шинном рынке, а инвестиции во Вьетнам будут возможны, когда будут сделаны ответные шаги со стороны правительства страны.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru