Южнокорейский производитель шин Kumho Tire сообщил о намерении временно сократить рабочую нагрузку на свои предприятия в связи со снижением спроса на шины. Компания планирует остановку производства на своих корейских заводах в Кванджу, Коксоне и Пхёнтхэке в июле и августе.

Первоначально три завода остановят производство с 19 по 22 июля. На заводе в Коксоне будут остановлены только линии по выпуску легковых шин, а производство грузовых и автобусных шин продолжится в полном объеме. Затем, 30-31 июля и 6-7 августа, будет остановлено производство легковых шин в Кванджу и Коксоне, а 31 июля и 6-7 августа временно остановится завод в Пхёнтхэке. Кроме этого, 6-7 августа будет остановлен выпуск грузовых шин в Коксоне.

Kumho Tire заявляет, что корректирует объемы производства в связи с ослаблением спроса в Европе. Китайское подразделение компании тоже столкнулось со снижением продаж, что стало одной из причиной прошлогодних операционных убытков компании в размере свыше 150 миллиардов вон (134 млн $). Договоренность о снижении объемов производства шин была достигнута руководством компании и профсоюзом в апреле этого года, отмечает топоф.