Японская компания Kuraray Plastics (г. Осака) намерена увеличить мощности по выпуску эластомерных компаундов на основе полистирола с 2,5 до 5 тыс. тонн к марту 2008 года. Решение о расширении производства обусловлено ростом спроса на данную продукцию, сообщает «Евразийский химический рынок».

Полистирольный эластомерный компаунд представляет собой материал на основе стирольного эластомера, легко обрабатывающийся методом литьевого формования. Kuraray производит полистирольные эластомерные компаунды из гидрогенизированного стирольного термоэластопласта Septon по собственной технологии.

Полученный компаунд обладает высокой устойчивостью к воздействию атмосферных факторов, по эластичности напоминает каучук. Компаунд можно использовать для отделки салонов автомобилей, в строительстве, а также в производстве бытовой техники, спортивных товаров, игрушек и письменных принадлежностей.

По прогнозам специалистов, в ближайшее время ожидается дальнейший рост спроса на стирольные эластомерные компаунды, в частности в таких сферах, как изготовление упаковок для продуктов питания, а также герметизирующих материалов, используемых в производстве электроники.

Компания Kuraray производит и реализует резиновые и пластиковые шланги, изделия из формованного и слоистого пластика, а также различные компаунды.