Проектная мощность предприятия составляет 260 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба региональной администрации.

 В регионе активно идет модернизация пищевой и перерабатывающей промышленности, строятся новые, современные предприятия.

 Так, в течение 2013-2017 годов планируется начать строительство и ввести в эксплуатацию современные хладобойни в Железногорском, Рыльском районах общей мощностью по переработке скота 188 тыс. тонн в живом весе.

 В молокоперерабатывающей отрасли запланировано проведение крупной модернизации предприятий в Суджанском и Рыльском районах.

 Также продолжится реконструкция завода в поселке Глушково - ООО «Агропарк» с вводом нового цеха по переработке молока 50 тонн в сутки.

Продолжит свое развитие и комбикормовая отрасль.

 Ведется строительство комбикормовых цехов в Советском и Кореневском районах.

 Компания ЗАО «Курский агропромышленный холдинг» планирует начать строительство комбикормового завода в Горшеченском районе мощностью 260 тыс. тонн в год.

 Компания ООО «Плодородие» приступила к реализации проекта по строительству мельничного комплекса в Медвенском районе мощностью по переработке зерна 400 тонн в сутки.

 Компания ЗАО «Биополимер» наметила строительство на территории Мантуровского района завода по глубокой переработке пшеницы мощностью 200 тысяч тонн в год.

 Строительство новых зерноперерабатывающих предприятий и выход на проектную мощность Кореневского солодовенного завода в ближайшей перспективе позволит перерабатывать до 2 млн. тонн зерна, выращенного в области.

Источник:  ИА SoyaNews