Плановая проверка, проведенная на предприятии с 11.04.16 г. по 15.04.16 г. комиссией по инспекционному контролю, подтвердила, что интегрированная система менеджмента (ИСМ) ОАО «КуйбышевАзот» соответствует требованиям международных стандартов систем менеджмента качества ISO 9001:2008; экологического менеджмента ISO 14001:2004; менеджмента охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:2007.

В ходе состоявшегося аудита эксперты российского представительства международной фирмы-аудитора "СЖС Восток Лимитед"(SGS) (Швейцария) провели проверку производственных и управленческих подразделений предприятия, задействованных в обеспечении и выполнении деятельности в области сертификации ИСМ компании. С 2009 года она охватывает все производства и распространяется практически на весь ассортимент выпускаемой компанией продукции.

Аудиторы отметили стабильное и эффективное функционирование интегрированной системы менеджмента ОАО «КуйбышевАзот», стремление коллектива предприятия к ее развитию и дальнейшему совершенствованию. При подведении итогов аудита, представители "СЖС Восток Лимитед" особо подчеркнули: работа по данному направлению носит на «КуйбышевАзоте» постоянный и планомерный характер, что подтверждают высокие результаты прошедшей проверки. 

В 2007 г. ОАО «КуйбышевАзот» первым из отечественных химических предприятий получило сертификаты на соответствие производств полиамида-6 и карбамида трем указанным международным стандартам, сообщает компания. В 2008 г. область сертификации ИСМ компании была расширена за счет дополнительного включения в нее производств полиамидной технической нити и кордной ткани, а в 2009 году распространена на остальную продукцию.

Очередное успешное прохождение ОАО «КуйбышевАзот» ежегодной аудиторской проверки на соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам будет способствовать дальнейшему повышению уровня деятельности предприятия в области качества, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности.

ОАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская обл.) является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, а также лидирующие позиции по производству полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе.