Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за три квартала 2011 года составил 22,7 млрд. руб, сообщает Plastinfo.ru. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка основных видов продукции составила:

- карбамид – 121,1 %;

- капролактам – 113,1 %;

- полиамид-6 –140,1 %;

- техническая нить –177,6%;

- ткань кордная – 90,8%.

Введена в строй новая установка водной отмывки оксидата в производстве циклогексанона. Реализация этого технического мероприятия позволит снизить потребление каустической соды, используемой в процессе, а также улучшить его экологические характеристики. Запущено производство полимерконцентрата-стабилизатора (ПКС) - стабилизирующей добавки, вводимой в полиамид в процессе его дальнейшей переработки в высокопрочную техническую нить. Поставщик оборудования - немецкая фирма Berstorff Krauss-Maffei.

Смонтированы дополнительные емкости для хранения бензола. Выполнены технические мероприятия, направленные на сокращение ресурсопотребления на производстве капролактама: внедрены схемы узла кристаллизации соды и охлаждения серной кислоты. В результате реализации программ по ресурсосбережению и повышению эффективности производства с начала года снижены расходные коэффициенты: по водороду в производстве капролактама – на 7,5 %, едкого натра – на 2%.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, а также лидирующие позиции по производству полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

II Международная конференция «Комбикорма и Премиксы 2011» состоится 7 декабря 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru