Совладелец и председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон опроверг слухи о своем возможном переходе в "Газпром", cообщают «Ведомости». "Никаких предложений о переходе на работу в "Газпром" мне не поступало, — заявил Л.Михельсон. — Намерен и дальше работать в "НОВАТЭКе" и заниматься реализацией принятой компанией стратегии развития".

Bв минувший четверг по рынку распространился слух, что председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер может уйти в отставку, а в качестве одного из возможных его приемников назывался Л. Михельсон. В пятницу также появилась информация, будто А.Миллер может занять пост вице-премьера в правительстве РФ, сменив Игоря Сечина, курирующего ТЭК. Так, об этом сообщал RusEnergy со ссылкой на собственные источники, близкие к "Газпрому". Официального подтверждения слухам СМИ не обнаружили. В частности, сведения о возможной отставке А.Миллера с поста главы "Газпрома" опроверг пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков.

Также напоминаем, что в четверг по итогам торгов на ММВБ-РТС капитализация "Газпрома" прибавила на 1,42%, "НОВАТЭК" потерял 0,64% при росте индекса ММВБ на 0,67%.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.