Испанская компания La Seda 30 июня провела годовое собрание акционеров. На собрании было объявлено о том, что компания приступила к выполнению программы по объединению предприятий по производству ПЭТФ, которые она приобрела в течение последних двух лет, сообщает «Евразийский химический рынок».

Это решение было принято с целью получения максимальной прибыли от этих компаний. Председатель совета директоров Рафаэль Эспаньол (Rafael Espanol) сообщил, что данная программа будет выполнена в текущем году. Г-н Эспаньол сообщил, что в ближайшем будущем La Seda не планирует приобретать новые предприятия.

Новая политика La Seda уже дает свои результаты: доходы компании за первый квартал 2008 года увеличились на 54%, а прибыль до вычета налогов, процентов и EBITDA повысилась на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Акционеры одобрили выплату дивидендов в размере 7,4 млн евро от чистой прибыли, которая составила 14,9 млн евро. Это на 2,6 млн евро больше, чем в прошлом году. Они также одобрили выбор нового члена совета директоров, Мусаба Аль-Махруки (Musab Al Mahruqi), который представляет компанию Oman Oil (Оман). Даже учитывая сложные современные экономические условия, г-н Эспаньол ожидает, что производство ПЭТФ будет ежегодно возрастать на 7%.