Технология впрыска газа и воды (GIT/WIT) – стандартные процессы производства трубок, используемых в моторном отделении автотранспортных средств. LANXESS пополнил свой ассортимент продуктом Durethan TP 424-009 (в дальнейшем именуемым как Durethan AKV 30 G HR DUS 023), предназначенным для данных производственных процессов и данного сегмента применения.

Усовершенствованный полиамид 66 идеально подходит для полых деталей с большим поперечным сечением и сложной геометрией с разветвлениями, спрямленными поперечными сечениями и большими углами. «Мы оптимизировали реологические свойства продукта и усадку расплава с целью предотвращения образования складок или борозд на внешней поверхности деталей. В худшем случае, это может вызвать протекание», – пояснил Гюнтер Марграф, разработчик продукции в LANXESS. Данный материал уже применялся в производстве серийных деталей с использованием GIT и WIT. Потенциальные сферы применения включают изготовление таких деталей, как трубки масломерного стержня, трубки охладителя, топливопроводы/коллекторы.

Данный устойчивый к гидролизу материал содержит 30% по весу специального стекловолокнистого наполнителя, а также добавку, подобранную в соответствии с процессом WIT/GIT, благодаря чему образуются более гладкие внутренние поверхности деталей по сравнению с системами полиамид 66 с традиционными стекловолокнистыми наполнителями и добавками. «Наши клиенты получают преимущество, связанное с тем фактом, что LANXESS, будучи одним из ведущих производителей стекловолокон в Европе, может разрабатывать составы стекловолокон по индивидуальным заказам для определенных продуктов», – отметил Марграф. p> Новый термопластик демонстрирует превосходные свойства замещения расплава как в процессе с водой, так и с газом, сообщает пресс-служба компании. Еще одним преимуществом полиамида 66 является легкость его переработки для повторного использования. Излишний расплав, вытесненный в полости, можно регранулировать и использовать повторно в процессе при загрузке с новой порцией материала или применять для изготовления других деталей без ущерба для механических свойств продукта.

Настоящая работа с клиентами

LANXESS помогает своим клиентам, предоставляя комплекс услуг на всех стадиях производства полых деталей, изготовляемых из полиамида. Среди них разработка материалов по индивидуальным заказам клиентов, а также поддержка при разработке дизайна детали на основе воспроизведения путем автоматизированного конструирования. Технический сервисный центр на производственном участке в Дормагене имеет в своем распоряжении термопласт-автоматы, оборудованные дополнительными блоками для WIT и GIT.

«Используя стандартные формы наших партнеров, мы можем оптимизировать материалы и процессы на данных блоках», – пояснил Марграф. LANXESS также предлагает многочисленные испытания, разработанные с целью обеспечения соответствия продукции стандартам клиентов в отношении деталей, изготовленных методом литья с раздувом. Среди них испытания на удар маятниковым копром, тестирование вибрации, давления разрыва, порогового давления, термостарения и хранения веществ.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.