Первооткрыватель синтетического каучука немецкий концерн LANXESS рассматривает выставку «Шины, РТИ и Каучуки 2011», проводимую в Москве, как огромную возможностью представить себя на высокоперспективном рынке в качестве одного из лидеров инновационных технологий в промышленности. LANXESS – один из самых современных крупных производителей полимеров, представляющих свой каучуковый бизнес в качестве основного, сообщает Plastinfo.ru. Компания продолжает наследие изобретателя синтетического каучука Фрица Гофмана и в настоящее время объединяет уникальный мировой опыт в сфере шин, специальных каучуков и добавок для РТИ, необходимый для оптимизации современных эластомерных компаундов.

Среди продукции LANXESS, определяющей тенденции в мировой технологии каучуков, представлен энергосберегающий каучук для шин, увеличивающий также безопасность автомобиля. Ассортимент продукции LANXESS включает и сырьевые материалы для каучуков, защищающие шины от преждевременной потери давления, а также погодоустойчивые и прочные химически устойчивые и озоностойкие каучуки специального назначения для уплотнителей, шлангов, клиновых ремней, зубчатых ремней, внутренней облицовки баков и другой разнообразной продукции. Добавки для РТИ от LANXESS, например, упрощают вулканизацию, а также защищают каучук от преждевременного старения. Продукты LANXESS во многих случаях также являются подходящими заменителями добавок для РТИ с проблемными свойствами.

«Российский рынок имеет огромный потенциал», – отметил Кристоф Калла, директор по маркетингу бизнес-подразделения Высокоэффективные бутадиеновые каучуки LANXESS. – Потребность в шинах в этом регионе будет расти. В то же время и увеличивается важность вопроса управления ресурсами в России. Именно поэтому мы являемся идеальным партнером для российской каучуковой промышленности: продукция LANXESS способствует экономии топлива, а также в целом повышает безопасность и срок службы шин. Примерами могут служить новые марки РБСК, превосходно сочетающиеся с кремниевым наполнителем, сокращающим сопротивление качению шин без ущерба для показателей истирания и сцепления с дорожным покрытием, что являлось основной проблемой при использовании многих предыдущих поколений каучуков для шин. Новые полибутадиеновые каучуки на неодимовом катализаторе (СКД-Н) также способствуют снижению сопротивления качению благодаря регулярному строению молекул, обеспечиваемому технологией LANXESS. Бутиловый каучук производства LANXESS поддерживает постоянный уровень давления воздуха в шинах в течение более длительного периода, что также способствует более экономичному потреблению топлива».

Эластомер ГБНК Therban производства LANXESS увеличивает срок службы зубчатых ремней, используемых в моторном отсеке в условиях еще более высоких температур, тогда как маслостойкие и химически устойчивые марки каучуков хорошо зарекомендовали себя, например, в шлангах, по которым проходят агрессивные среды, в присутствии которых традиционные каучуки теряют свою прочность или набухают. Уплотнители, изготовленные из каучука на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера Buna EP производства LANXESS, благодаря своей химической структуре выдерживают воздействие озона и УФ-излучения в течение более длительного периода, чем изделия из натурального каучука. Антиоксиданты, ускорители вулканизации, пластификаторы и антиозонанты от LANXESS и дочерней компании концерна Rhein Chemie Rheinau GmbH с головным офисом в Манхайме (Германия) обеспечивают наивысшую эффективность высокотехнологичных каучуков. Кроме того, многие специализированные химические продукты производства Rhein Chemie из серий Rhenogran и Rhenocure являются нетоксичными альтернативами проблематичным специальным химическим материалам и, среди прочих применений, превосходными ускорителями вулканизации акрилового и хлоропренового каучука. Франк Люкген из подразделения каучуков компании Rhein Chemie отметил: «Мы рассматриваем Россию как растущий рынок. Обладая широким ассортиментом продукции и инновационными высококачественными материалами, мы прекрасно подготовлены к участию в данном росте».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.