Топливная компания Latvija Statoil намерена постепенно отказаться от продажи в своей сети АЗС обычного бензина А-95, заменив его бензином 95Ultima, пишет OilNews.com.ua, со ссылкой на delfi.lv. В настоящее время компания осуществляет реструктуризацию топливного предложения, в сети Latvija Statoil снижена наценка на бензин А-95 с присадкой Ultima, несколько заправок перешли на торговлю только 95Ultima.

«Мы хотим обратить внимание автолюбителей на бензин марки 95Ultima. Он отвечает всем требованиям по охране окружающей среды, а также сокращает расход топлива в двигателе. Кроме того, мы планируем постепенно исключить из своего предложения простой бензин А-95», – пояснил Каспарс Скрабанс, руководитель отдела категорий топлива компании Latvija Statoil. По его словам, присадка Ultima добавляется в топливо на расположенном в Риге терминале компании. С начала августа цена обычного А-95 и бензина 95Ultima в сети Latvija Statoil сравнялась, хотя раньше на АЗС компании литр 95Ultima обычно стоил на 0,5 сантима дороже. Розничная цена бензина А-95 на АЗС Латвии по состоянию на 22 августа составляет €1,29/л.

По сообщению Statoil, пониженная цена на бензин 95Ultima при регулярном его использовании позволит автолюбителям сократить расход топлива, а также сэкономить деньги на заправке автомобиля. В компании подчеркивают, что до конца текущего года изменения в рамках реструктуризации цен претерпят также и другие продукты. Инвестиции в изменение топливного предложения на рынке Латвии составят более 500 тыс. латов (€704,6 тыс.).

ООО Latvija Statoil ведет торговлю нефетепродуктами в Латвии с 1992 г. Компании принадлежат 56 АЗС с полным сервисом, 7 станций, работающих по франшизе, 6 автоматических АЗС Statoil 1-2-3, а также нефтяные терминалы в Ринужи и авиационные терминалы в Рижском аэропорту.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.