С 2012 года нидерландская компания Heuver Tyrewholesale начинает продажу в Европе легковых шин китайской компании Aeolus, сообщают colesa.ru.

До этого Heuver продавала в Европе шины Aeolus для грузового транспорта и землеройной техники. «Настало самое подходящее время для того, чтобы выпустить на рынок легковые шины Aeolus, - заявил Бертус Хойвер (Bertus Heuver), директор компании. – Спрос на шинном рынке продолжает расти, и потребители ищут шины, которые, как Aeolus, сочетают отличные технические характеристики и относительно низкую стоимость».

Модельный ряд легковых шин Aeolus, предназначенных для европейского рынка, будет представлен на выставке Reifen Essen 2012 в Германии. Там же посетители смогут впервые увидеть новую линейку шин еще одной китайской компании - Infinity Tires, которые также предназначены для продаж в Европе.

Компания Heuver Tyrewholesale реализует шины в странах Бенилюкса, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Дании, Швеции и Румынии. «Многие из наших партнеров точно захотят приобрести легковые шины Aeolus, - заявил г-н Хойвер. – Нас ждет действительно масштабный и сложный проект».