Lubrizol Corporation (г. Уиклифф, Wickliffe, штат Огайо) открывает новое предприятие в г. Серембан (Seremban, Малайзия), которое будет специализироваться на выпуске конструкционных полимеров под торговой маркой Estane, передает «Евразийский химический рынок».

Продукция нового завода (синтетические каучуки, предназначенные для обработки методом литья) будет использоваться прежде всего в производстве электроники.

Компания выбрала город Серембан для строительства нового завода по причине развитой инфраструктуры этого района, возможности нанять квалифицированную рабочую силу и поддержке со стороны местных властей.

Lubrizol Corporation занимается производством присадок для смазочных масел, промышленных смазочных материалов, присадок к бензину и дизельному топливу, ингредиентов и добавок для средств личной гигиены и фармацевтических препаратов; компания также разрабатывает технологии производства пластиков и покрытий, а также специализированных смол и присадок. Компания владеет предприятиями в 20 странах. Lubrizol Corporation насчитывает около 6,8 тыс. сотрудников по всему миру. Прибыль компании в 2006 году составила около 4 млрд долларов.