В рамках визита президента России Владимира Путина в Индонезию в Джакарте подписано соглашение между ОАО «ЛУКОЙЛ» и государственной нефтяной компанией Индонезии Pertamina о совместном изучении ряда перспективных блоков на территории республики. Об этом говорится в сообщении «ЛУКОЙЛа».

Подписанный документ развивает сотрудничество «ЛУКОЙЛа» и Pertamina, начавшееся в апреле текущего года с подписания Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений.

Соглашение определяет совместную деятельность сторон на ближайшие два года и предусматривает создание Управляющего комитета и совместной технической группы по изучению нескольких перспективных оффшорных и оншорных участков в ряде регионов Индонезии. Целью данной работы является оценка и интерпретация данных для последующей геологоразведки и разработки нефтегазовых участков.

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов отметил, что сотрудничество «ЛУКОЙЛа» и Pertamina имеет большие перспективы развития.