21 ноября в Красногорске Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписали Соглашение о сотрудничестве между компанией и Правительством области до 31 декабря 2018 года, сообщает пресс-центр компании.

Согласно подписанному документу, приоритетными направлениями сотрудничества, в частности, являются: строительство нефтепродуктопровода для поставок в Московскую область светлых нефтепродуктов, производимых на Нижегородском НПЗ, расширение сети автозаправочных комплексов ЛУКОЙЛа на территории Московской области, развитие социальной и торговой инфраструктуры при АЗС компании.

В рамках соглашения также предусмотрено развитие логистической инфраструктуры для хранения, перевалки и продажи светлых нефтепродуктов, авиатоплива, продукции масляного и битумного производств, а также инфраструктуры по сбору отработанных масел.

ЛУКОЙЛ будет осуществлять комплекс мероприятий по защите окружающей среды, включая продажу нефтепродуктов с улучшенными экологическими характеристиками, а также на основе тендерных процедур привлекать к сотрудничеству производственные и научные организации Московской области. 

«Мы относим Московскую область к приоритетным регионам своей деятельности и компания «ЛУКОЙЛ» приложит все усилия для бесперебойного обеспечения области качественными, экологически чистыми нефтепродуктами», - сказал Вагит Алекперов.