"Лукойл" начал готовить к запуску установку коксования на Нижегородском НПЗ после инцидента с задымлением. Ее запустят до конца февраля, сообщила компания. "Лукойл" сохраняет планы по переработке и отгрузке с завода.

"Пресс-служба ПАО "Лукойл" сообщает о начале подготовки к запуску установки замедленного коксования на Нижегородском НПЗ после инцидента 7 февраля. Возобновление работы производственного объекта планируется до конца февраля. Предприятие продолжает работать в штатном режиме, сохраняя плановые показатели по переработке нефтяного сырья и отгрузке товарной продукции", - сообщили в компании.

Ранее "Лукойл" сообщал, что Нижегородский НПЗ работает в штатном режиме после инцидента с задымлением, выпуск продукции составляет 41,5 тыс. тонн в сутки, напоминает ТАСС.

7 февраля компания сообщала, что на производственном объекте установки замедленного коксования (УЗК) Нижегородского НПЗ произошло задымление. Его ликвидировали, пострадавших не было. Инцидент 7 февраля на УЗК не несет угрозы для здоровья людей, экологии и стабильности производственного процесса, подчеркивали в компании.