ЛУКОЙЛ возобновил производство полиэтилена на нефтехимическом украинском предприятии "Карпатнефтехим" 10 сентября, как и планировал ранее, говорится в сообщении российской компании.
 
"Сегодня в Калуше /Украина/ в присутствии президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова и премьер-министра Украины Николая Азарова предприятие "Карпатнефтехим" возобновило производство полиэтилена", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время предприятие способно ежегодно производить 300 тыс. тонн поливинилхлорида /ПВХ/, 200 тыс. тонн каустической соды, около 180 тыс. тонн хлора, а также 250 тыс. тонн этилена и 100 тыс. тонн полиэтилена.
 
"Карпатнефтехим" приостановил работу осенью 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции. На заводе работают почти 4 тыс. работников.
 
"Карпатнефтехим" - единственное на Украине предприятие, которое производит суспензионный поливинилхлорид. Оно создано в 2004 году на базе мощностей предприятия "Ориана". По итогам 2011 года завод понес убытки на сумму 120,3 млн долларов, передает БТ.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вспененные полимеры» состоится 17 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Партнер мероприятия - компания «Промхимпласт». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная конференция «ПВХ. Итоги года» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсором конференции выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru