LyondellBasell Industries, партнер SAT&Co. и РД КМГ по проекту Kazakhstan Petrochemical Industries Ltd. (KPI), вновь подтвердила свое участие в разработке и строительстве интегрированного нефтехимического комплекса и газоотделительной установки в районе Атырау (Казахстан), передает Plastinfo.ru.

Как и планировалось, нефтехимический комплекс будет включать установку мирового уровня по крекингу этана, установку по дегидрированию пропана, завод по производству полипропилена и две установки по производству полиэтилена на основе самых последних технологий получения полиэтилена и полипропилена компании LyondellBasell. Запуск трех заводов мирового масштаба запланирован на 2014 год.

LyondellBasell Industries является одним из крупнейших мировых производителей полимерных материалов, нефтехимической продукции и топлива. Компания – мировой лидер в области технологий, производства и реализации полиолефинов. Штаб-квартира LyondellBasell находится в Нидерландах, компания является собственностью Access Industries.