Представители властей Малайзии считают, что страна готова к тому, чтобы стать крупнейшим игроком на мировом шинном рынке.

 Согласно газете Malaysian Star, генеральный секретарь министерства внешней торговли и промышленности, д-р Ребекка Фатима Ста Мария (Rebecca Fatima Sta Maria) сообщила, что существует «достаточно места» для роста экспорта шин из Малайзии. Недавно она также сообщила, что экспорт шин и шинной продукции из страны в 2012 году вырос на 3,3%, и речь идет о годовом экспорте шин на сумму около 148,6 млрд.$.

 “Существует много возможностей для роста экспорта шин из Малайзии, - сообщила генеральный секретарь во время торжественного открытия нового завода Toyo Tire & Rubber, - и нашими основными рынками являются Китай, на который приходится около 30% экспорта, США (19,8%), Германия (4,4%), Япония (3,8%), Таиланд (3%), Бразилия (2,7%), Великобритания (2,6%) и Австралия (2,5%)”. Ребекка Фатима Ста Мария предложила также обратить пристальное внимание на технологический прогресс и рост спроса на эко-шины.

Источник: © Topof.ru