В городе Арамиль (Свердловская область) ЗАО «Мапеи» (входит в международную группу Mapei) запустит площадку по производству клеев и строительной химии мощностью 10 тыс. тонн готовой продукции в год. Как сообщила начальник отдела маркетинга ЗАО «Мапеи» Ольга Великова, инвестиции в проект составили около 0,5 млн евро.

«Окупаемость проекта будет мгновенной. Сейчас основной ассортимент продукции поставляется из Москвы, и за счет сокращения расходов на логистику завод возвращает затраты очень быстро», — пояснила она.

По ее словам, продукция завода будет реализовываться на рынках уральского региона, Сибири и Казахстана. Новый завод в Свердловской области станет вторым производством «Мапеи» в России: в 2007 году она запустила производственную площадку в Москве мощностью 100 тыс. тонн готовой продукции в год, объем инвестиций в нее составил более 40 млн евро.

Mapei имеет 66 филиалов и 63 производства в 31 стране мира, годовой оборот — 2,1 млрд евро. Среди основных конкурентов компании на региональном рынке — Litokol, Weber-Vetonit, Ceresit и BASF, передает Ъ.

Напоминаем, что Международная Конференция «Клеи 2013» состоится 18 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru