Ввиду продолжающегося роста цен на сырье Marangoni SpA объявила о повышении стоимости своей продукции во 2 квартале 2009 года, сообщают colesa.ru. Вырастет цена на все материалы для восстановления шин, реализуемые отделением Retreading Systems, а также все восстановленные шины, чью продажу осуществляет отделение коммерческих и промышленных шин. Компания отмечает, что в будущем возможно увеличение стоимости шин для вилочных погрузчиков.

«Хотя Marangoni продолжает прилагать все усилия, чтобы снизить влияние роста стоимости сырья, однако, тот факт, что рост продолжается – за последний год только натуральный каучук подорожал больше чем вдвое – привел к тому, что, к сожалению, мы вынуждены компенсировать хотя бы часть этого подорожания за счет увеличения стоимости нашей продукции», - заявил Массимо де Алессандри (Massimo de Alessandri), генеральный директор Marangoni Group.

«Пока что мы не знаем, насколько именно вырастет цена нашей продукции, - добавил г-н Де Алессандри. – Однако рост будет по большей части равнее тому, что был осуществлен в 1 квартале 2010 года, когда в Европе стоимость нашей продукции выросла на 7%».

«Естественно, мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать рост цен, так как мы хотим сохранить нашу конкурентоспособность на рынке, где наблюдаются первые признаки восстановления после тяжелой рецессии последних двух лет».