Компания Cheng Shin Rubber, также известная как Maxxis, объявила о дополнительных инвестициях в свои подразделения Maxxis Rubber India Private и Maxxis International Indonesia.

Индийское подразделение Maxxis Rubber India Private, как ожидается, получит около 13 млн. евро “на закупку сырья и на пополнение операционного капитала”, говорится в официальном заявлении Cheng Shin от 24 января. Таким образом, общий объем инвестиций в Индию вырастет до 82 млн. евро.

Завод Cheng Shin Rubber, расположенный в провинции Гуджарат и запущенный в середине 2017 года, ежедневно может выпускать до 20 тыс. мотоциклетных шин. За третий квартал 2017 года подразделение сообщило о чистых потерях в размере 2 млн. евро.

Maxxis International Indonesia получит около 30 млн. $, так что общий объем инвестиций в подразделение достигнет 110 млн. $. Средства будут выделены на приобретение производственного оборудования и пополнение операционного капитала.

Завод в Индонезии по выпуску мотоциклетных и легковых шин до сих пор не открыт и готовится к запуску производства, пишет топоф.