Новый промышленный комплекс Pirelli будет расположен в Силао, Мексика, примерно в 400 км от Мехико, сообщают colesa.ru. Завод стоимостью 210 миллионов долларов, который будет выпускать шины классов HP/UHP для легковых автомобилей и пикапов, напрямую и косвенно создаст 700 и 300 рабочих мест соответственно. Площадь промышленного комплекса будет равняться 120,000 кв. метров, а старт производства назначен на 2012 год. Проектная мощность составляет 3.5 миллиона шин ежегодно (к 2014 году), а к в 2015 году планируется увеличить выпуск до 5 миллионов.

Новый проект обусловлен продолжающимся увеличением спроса в Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) и Латинской Америке. «Мы гордимся тем, что стали членами местного сообщества в Силао, штат Гуанахуато, - заявил Гильермо Келли (Guillermo Kelly), генеральный директор латиноамериканского отделения Pirelli. – Новый завод имеет большое значение, так как увеличивает наше производство в Латинской Америке. Его расположение также позволит нам лучше удовлетворять требования потребителей и в Мексике, и в регионе NAFTA. На этот проект выделены значительные средства, поскольку производство будет осуществляться по новейшим технологиям, разработанным Pirelli».

Мексиканский завод станет восьмым заводом Pirelli а Латинской Америке - помимо этого итальянская компания владеет пятью промышленными комплексами в Бразилии, одним в Аргентине и одним в Венесуэле. Кроме того это второй завод Pirelli в NAFTA – еще один находится в Роуме (Джорджия, США).

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.