Китайская компания Mesnac, специализирующаяся на производстве оборудования для шинной промышленности, расширила соглашение с Rockwell Automation о проведении совместных исследований высокотехнологичного производства в шинной и каучуковой промышленности.

Американская компания Rockwell, как ожидается, поможет улучшить производительность оборудования и поддержит повышение эффективности Mesnac, а также сократит расходы, передает топоф. Партнеры согласились провести всестороннее исследование в сфере автоматизации и безопасности производства, цель которого – "обеспечить высококачественные продукты и сервисы для производителей шин, а также продвигать высокотехнологические производственные процессы в мировой каучуковой промышленности".

Как заявил вице-президент Mesnac Юй Минцзинь (Yu Mingjin), недавно компания применила свои новые производственные системы на заводе Hefei Wanli Tire в Хэфэй, Китай, который должен был начать работу в конце 2016 года. Hefei Wanli (совместное предприятие, созданное шинной компанией Guangzhou Fengli Tire & Rubber и китайским автопроизводителем China Anhui Jianghuai Automobile) описывает завод как "первую в мире шинную фабрику, использующую высокотехнологическую автоматизацию для всех процессов – от создания резиновых смесей до вулканизации готовых шин".