ОАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край) продолжает работать в плановом режиме, сообщили «Интерфаксу» в компании. Представитель компании подчеркнул, что все производственные установки работают в штатном режиме.

Он пояснил, что авария произошла при проведении ремонтных работ на неработающем оборудовании. Авария не нанесла экологического ущерба.

Как сообщалось, на «Метафраксе» в понедельник утром произошел взрыв емкости из-под формалина, на которой велись сварочные работы. При взрыве погиб мужчина, три человека госпитализированы, двое из них в реанимации. Еще четыре человека проходят обследование.

На место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю, специалисты краевой службы спасения. По предварительным данным, химической опасности нет.

ОАО «Метафракс» — один из крупнейших производителей метилового спирта в РФ. Продукты и сырье «Метафракса» используются в производстве пластмасс, красок, синтетических смол и клеев, дубильных веществ, изоляционных материалов, дезинфицирующих и лекарственных средств.