Совет директоров Международной финансовой корпорации (МФК) планирует на заседании в августе одобрить финансирование строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) STAR Rafineri A.S. Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в турецком порту Алиага на Эгейском море.

При общей стоимости строительства (НПЗ) в $5,3 млрд МФК готова выделить кредит на $0,15 млрд и организовать финансирование коммерческих банков еще на $0,15 млрд.

STAR Rafineri A.S. на 81,5% принадлежит ГНКАР Turkey Enerji A.S. (100%-ая "дочка" ГНКАР), на 18,5% - TURCAS Rafineri Yatirimlari A.S (на 99,6% принадлежит Turcas Petrol A.S.), сообщает РИА "Новости".

Церемония закладки НПЗ STAR состоялась в октябре 2011 г. с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru