Французский производитель шин Michelin, который недавно купил долю в индийской компании Apollo Tyres и организовал совместное производство в Индии, будет поставлять на международный рынок шины, выпущенные на предприятии Apollo Tyres, под своей торговой маркой. Предполагается, что на индийском предприятии будет освоен ассортимент продукции для легковых автомобилей и легких грузовиков.

Как заявил пресс-секретарь вновь созданного совместного предприятия, шины будут маркироваться одним из торговых брендов компании Michelin, такими как BF Goodrich. Пресс-секретарь также заявил, что выпуск начнется только после того, как на индийском заводе пройдет масштабная модернизация. Запланировано, что современные технологии и финансовые средства будут предоставлены компанией Michelin. Начало производства планируется на сентябрь 2005 года, но продажи начнутся с апреля 2004 года. Первоначально продукция будет поставляться с других заводов концерна.

Французский концерн купил 14,9% акций индийского партнера и организовал совместное предприятие с распределением долей 51:49 в пользу Michelin. Существенной частью соглашения является готовность международного шинного гиганта передать технологические новшества на индийское предприятие для повышения качества продукции.

В то же время компания Apollo Tyres не собирается отказываться от собственных брендов легковых шин. По условиям соглашения с Michelin, компания будет иметь возможность воспользоваться приобретенными ноу-хау для своего производства легковых шин, выпускаемых под маркой Apollo и продающихся по всему Юго-Восточному региону.