Michelin удалось добиться соглашения с компанией из Джакарты PT Chandra Asri Petrochemical о совместном строительстве завода по выпуску синтетического каучука. Стоимость проекта составляет около 435 млн $.

Стороны подписали соглашение о создании совместного предприятия, 55% которого будет принадлежать Michelin, а 45% - дочерней компании Chandra Asri PT Petrokimia Butadiene Indonesia (PBI).

Строительство завода, как ожидается, стартует в начале 2015 и завершится в течение двух лет.

На сегодняшний день PBI строит первый в Индонезии завод по выпуску бутадиена, расположенный в промышленном центре Чилегон провинции Бантен. Завод начнет коммерческое производство в июле 2014 года, его первоначальный объем выпуска составит 100 тыс. тонн бутадиена – сырья, которое активно используется в производстве шин в качестве составляющей таких материалов, как стирол-бутадиеновый каучук, бутадиенакрилонитрильный каучук и стирол-бутадиеновые латексы.

Помимо сотрудничества с Chandra Asri, Michelin вкладывает средства в одного из индонезийских производителей шин – компанию PT Gajah Tunggal (GJTL). Michelin принадлежит 10% акций GJTL с 2004 года.

Источник: © Topof.ru
 
Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru