Michelin планирует продать закрытый шинный завод BFGoodrich в Опелике (Алабама, США), но только не конкурентам, сообщают www.colesa.ru.

Завод BFGoodrich в Опелике был закрыт в октябре 2009 года, после чего без работы осталось почти 1 000 человек. После того как завод был закрыт окончательно, власти города решили, что лучшим вариантом будет продать его какому-нибудь другому шинному производителю, но, как заявила представительница городских властей Лори Хагли (Lori Hugley), Michelin, которой все еще принадлежит здание, против того, чтобы продавать его конкурентам.

 «Michelin не хочет допустить, чтобы завод был продан кому-то из конкурирующих производителей, - сказала г-жа Хагли. – Мы не думаем, что это выгодно для Опелики, но это решение компании, и мы должны его уважать». По словам г-жи Хагли, отвечающей за экономическое развитие города, в прошлом году у властей Опелики снова просили узнать, продаст ли Michelin неработающий завод другой шинной компании, но ответ опять был отрицательным.

 Сейчас же, по словам представительницы Michelin Линн Манн (Lynn Mann), компания ведет переговоры с потенциальным покупателем завода. Г-жа Манн не уточнила, кто будет покупателем, но отметила, что вероятность того, что завод будет продан, достаточно большая.